Trainingszeiten


Download
Trainingszeiten
Trainingszeiten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 142.5 KB

Leistungsorientiertes Turnen Mädchen / Frauen

(Probetraining nur unter Voranmeldung)

(Alle Zeiten finden in der Sporthalle Ochtersum / Renataschule statt, außer die mit * gekennzeichneten! Diese finden im Sportivo auf dem Eintrachtgelände statt.)

Montag    
15:30 - 17:30 Uhr Aufbau Jg. 14

Stefanie Borck

16:00 - 17:30 Uhr Anfänger Jg. 15

Beate Schröder

16:00 - 19:00 Uhr Wettkampf Jg. 11/12

Beate Schröder / Julia Bodenburg

Pauline Schröder

16:30 - 19:00 Uhr Aufbau Jg. 13

Nadine Paschek / Milena Preußner

17:00 - 19:30 Uhr Wettkampf Jg. 09/10

Stefanie Borck

17:30 - 20:00 Uhr* Wettkampf Kür 1

Susanne Schankat / Merle Schröder

18:30 - 20:00 Uhr Wettkampf Kür 2

Matthias Zappe

     
Dienstag    
17:00 - 20:00 Uhr Wettkampf Kür

Matthias Zappe / Astrid Bode

Merle Schröder

     
Mittwoch    
16:00 - 18:00 Uhr Aufbau Jg. 14 Maja Bochmann
16:00 - 18:30 Uhr Aufbau Jg. 13 Nadine Paschek / Juliana Preußner
16:30 - 19:00 Uhr Wettkampf Jg. 11/12

Beate Schröder / Milena Preußner

     
Donnerstag    
15:30 - 18:00 Uhr Wettkampf Jg. 09/10

Stefanie Borck

17:00 - 19:45 Uhr Wettkampf Kür

Matthias Zappe / Susanne Schankat

Astrid Bode


Leistungsorientiertes Turnen Jungen / Männer

(Probetraining nur unter Voranmeldung)

(Alle Zeiten finden in der Sporthalle Ochtersum / Renataschule statt.)

Montag    
16:00 - 18:00 Uhr Wettkampf bis 12 Jahre

Matthias Zappe / Cecilia Bode

     
Donnerstag    
16:00 - 18:00 Uhr Wettkampf bis 12 Jahre Matthias Zappe / Cecilia Bode

Show

(Alle Zeiten finden im Sportivo auf dem Eintrachtgelände statt.)

 

 Freitag    
17:30 - 19:30 Uhr Showgruppe Delicia Merle Schröder
Probetraining und Teilnahme nur unter vorheriger Absprache!

Freizeitturnen

(Alle Zeiten bis auf montags Freizeit Jungen finden in der Sporthalle Ochtersum / Renataschule statt.)

Mittwoch    
19:00 - 21:00 Uhr Freies Training  
  Studenten/Erwachsene Matthias Zappe

Nur mit vorheriger Anmeldung unter matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de

     
Donnerstag    
16:00 - 17:30 Uhr

Mädchen Wettkampf

Renate Semmler / Meike Dannecker
     
Freitag    
17:00 - 19:15 Uhr Erwachsene Jens Pfeifer

Trampolin

(Alle Zeiten finden in der Sporthalle Ochtersum / Renataschule statt.)

Mittwoch    
19:00 - 21:00 Uhr Freizeitspringer ab 10 Jahre

Karoline Kaufmann

     
Donnerstag    
15:30 - 17:00 Uhr Freizeitspringer

Livia Bier / Lea Bier

17:00 - 18:30 Uhr Wettkampfspringer - voll -

Karoline Kaufmann / Sigute Brönneke

     
Freitag    
16:00 - 18:00 Uhr Wettkampfspringer Sigute Brönneke