Trainingszeiten während des Umbaus der Sporthalle Ochtersum


Download
Trainingszeiten während des Umbaus der Sporthalle Ochtersum
Trainingszeiten-Umbau.pdf
Adobe Acrobat Dokument 145.3 KB

Leistungsorientiertes Turnen Mädchen / Frauen

(Probetraining nur unter Voranmeldung)

(Alle Zeiten mit der Markierung * finden in der Sporthalle des Bildungscampus an der Renatastraße statt, die mit / gekennzeichneten Zeiten in der BBS Steuerwalder Straße und mit $ gekennzeichneten Zeiten im Sportivo auf dem Eintrachtgelände!)

Montag    
17:00 - 19:30 Uhr * Wettkampf Jg. 11/12

Beate Schröder / Julia Bodenburg

Pauline Schröder / Lena Schmidt

19:00 - 21:00 Uhr $ Wettkampf Kür

Merle Schröder / Matthias Zappe

     
Dienstag    
17:30 - 20:30 Uhr / Wettkampf Kür

Matthias Zappe / Astrid Bode

Merle Schröder / Stefanie Borck

     
Mittwoch    
16:00 - 18:00 Uhr * Aufbau Jg. 14 Maja Bochmann
16:00 - 18:00 Uhr * Aufbau Jg. 13 Nadine Paschek / Juliana Preußner
     
Donnerstag    
16:30 - 18:00 Uhr * Aufbau Jg. 15/16

Beate Schröder / Merle Schröder

16:30 - 19:00 Uhr * Wettkampf Jg. 11/12

Beate Schröder / Milena Preußner

16:00 - 19:00 Uhr / Wettkampf Kür

Matthias Zappe / Susanne Schankat

Astrid Bode / Stefanie Borck

     
Freitag    
16:00 - 18:00 Uhr * Aufbau Jg. 14 Stefanie Borck
16:00 - 18:00 Uhr * Aufbau Jg. 13 Nadine Paschek / Milena Preußner

Leistungsorientiertes Turnen Jungen / Männer

(Probetraining nur unter Voranmeldung)

(Das Training Dienstag findet in der Realschule Himmelsthür statt, das Training Mittwoch und Donnerstag im Bildungscampus Renatastraße.)

Dienstag    
16:30 - 18:30 Uhr Wettkampf bis 12 Jahre

Matthias Zappe / Cecilia Bode

     
Mittwoch    
16:00 - 17:00 Uhr Anfänger 5 und 6 Jahre Lena Heibach
     
Freitag    
16:00 - 18:00 Uhr Wettkampf bis 12 Jahre Matthias Zappe / Cecilia Bode

Show

(Alle Zeiten finden im Sportivo auf dem Eintrachtgelände statt.)

 

 Freitag    
18:00 - 19:30 Uhr Showgruppe Delicia Merle Schröder
Probetraining und Teilnahme nur unter vorheriger Absprache!

Freizeitturnen

Donnerstag    
16:00 - 17:30 Uhr

Mädchen Wettkampf

Renate Semmler

(Training findet im Bildungscampus Renatastraße statt.)

     
Freitag    
17:00 - 19:00 Uhr Erwachsene Jens Pfeifer
(Training findet in der BBS Steuerwalder Straße statt.)

Trampolin

(Alle Zeiten finden in der Sporthalle Ochtersum / Renataschule statt.)

Derzeit findet noch kein Training wieder statt.